Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics!

Пиратский разбой или не напрашивайся на поражение!

Объявление

Ув. пираты и пиратки, а также наши гости!!! Спасибо ,что посещаете мой форум с ролевой по пиратам! Если вы еще не зарегистрированы, то чего же вы ждете???

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиратский разбой или не напрашивайся на поражение! » Фанфик » Пираты Карибского моря 4. Потерянный мир.


Пираты Карибского моря 4. Потерянный мир.

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Здесь я выкладываю свой фик! Хотите узнать больше о "Неуловимом" и мне? Тогда прочти сначала моё творчество!

0

2

Потерянный мир.

Глава 1.

Очередной гениальный план:)
Тортуга. Шелест волн. Крики моряков. Драка пьянчуг. Распутные девки. Рай для каждого уважающего себя пирата…
Статный человек в синим камзоле, неизменной кожаной шляпе залихватской походкой удалялся с пирса в город. Смешавшись с толпой таких же проходимцев как и он, наш герой растерянно глянул по сторонам. Указательный палец вращался кругами. Куда? Выбор пал на право.
Пират добрался до ближайшей таверны, уворачиваясь от размахивающих кулаками горячих в порыве драки здоровенных ребят, шальных пуль, и случайных бутылок. Рядом прямо перед носом пролетела очередная спутница его движений…и, ударившись о стену, разжилась парочкой, троечкой, четвёрочкой… солидных осколков. Капитан увернулся вовремя, и заметив, что до входа в таверну осталось пару шагов. Решил поспешить, дабы лихачить дальше ему уже не улыбалось! Зайдя в столь завидное, по мнению пирата, заведение, мужчина окинул таверну насмешливым взглядом (не многим она отличалась от городских улиц по количеству «развлечений»), и, узрев то, что искал, прищурился, обдумывая, а стоит ли?... ну, по крайней мере, сейчас?... когда на столе красовались четыре пустые бутылки отменного рома?
За столом в углу таверны заставленным пустыми бутылками, положив голову на руки, громко храпел седовласый мужчина.
«Гиббс, я знал, что найду тебя в этом прехорошеньком местечке»,-усмехнувшись про себя, подумал капитан.
И приставив остриё шпаги к шее храпящего зычно, проговаривая каждое слово, заявил:
- Мистер Гиббс, за помощь оказанную в авантюрах грязного мерзавца, уличённого в пиратстве, - капитана Джека Воробья… судом местных земель Вы приговорены к…
- Что за…!!! – Гиббс едва не подскочил на месте, но, заметив лежащую на плече шпагу, медленно повернул голову в сторону, откуда доносился обвинительный приговор.
- Приговорены к очередной кружке рома! - улыбаясь, проговорил разбудивший Гиббса и явно довольный по этому поводу собой человек.
- Чёрт возьми! Джек! Ты чёкну…- осознав слова произнесённые капитаном, на лице Гиббса засияла сладкая улыбка. – Ты умеешь встречать старых друзей.
- А то нет? – самодовольно улыбаясь и сверкая глазами, заявил Воробей, присаживаясь напротив Гиббса. Сделал жест, адресованный премилой полноватой девице с подносом, и развернулся к собеседнику.
- Джек, не ожидал увидеть тебя здесь так скоро. Кажется недели две назад мы с тобой «распрощались» на пристани. Каким ветром тебя занесло вновь на Тортугу?
- У меня появились кое-какие мыслишки по поводу дальнейшего путешествия…
- Но, насколько я помню, ты вновь остался без «Жемчужины»… - нагнувшись ближе к Джеку, сказал Гиббс почти возмущённым тоном.
- Вот собственно об этом и пойдёт речь. – преспокойно отчеканил харизматичный пират, впившись глазами в старого шкипера.
- Уж не надумал ли ты в очередной раз заключить сделку с Барбоссой? И что?  Ты предложишь ему мешок с яблоками в обмен на «Жемчужину»? – усмехаясь и откинувшись на спинку стула, произнёс Гиббс. – А может и два мешка…
- Ценю ваше чувство юмора, мистер Гиббс, - властным тоном произнёс Воробей. – Однако, мне действительно нужно судно и я его нашёл, осталось лишь добыть его.
Гиббс хорошо знал этот повелительный голос капитана, с которым его связывала не просто дружба. Старый шкипер слыхал о чудачествах странного пирата ещё до их встречи на Тортуге. А теперь Джек знал Гиббса много лет (харизма и обаяние дивного пирата пленяли людей). И, пожалуй, Гиббс был единственным человеком, которому Джек доверял без колебаний.
Шкипер тут же сменил тон, поняв, что Джек задумал небезуспешное, судя по самодовольному взгляду с приподнятой бровью, мероприятие.
- Ну? Что же ты задумал?
- Ты слышал о «Неуловимом»? – Джек, загадочно улыбаясь, тихо произнёс, и вопрос его звучал почти как утверждение. Перед ним появились две кружки славного напитка. Воробей улыбнулся разрумянившейся дамочке, что принесла им ром, и спровадил её, кинув на поднос пару шиллингов.
- Да ты спятил, кэп! – но, встретившись с надменным взглядом капитана, глянув по сторонам, произнёс уже тише. – «Неуловимый» или, как там его ещё называют… «Призрак». Да, корабль славен тем, что заметить его просто невозможно. Но моряки рассказывали будто и в туман, и в ясную погоду то слева по борту, то справа, едва проявляются очертания корабля, паруса которого, по непонятным причинам абсолютно белые! Когда судно принимает вполне реальные формы, и становится понятно, что это не мираж, делать что-либо уже поздно! Так как команда «Призрака» уже пошла на абордаж! Команда грабит суда без особого труда, действуя внезапно. Однако, никто и никогда не видел капитана этого судна. Они просто пропадали без вести, порой однако, матросы, выжившие в бою утверждали будто видели этих пропавших в команде «Неуловимого»… Но, есть одно но… корабля не встречали уже долгое время, говорят будто он канул на дно морское.
- Так оно и есть, Гиббс! И путём весьма удачных переговоров с кое-кем мы поднимем его со дна! – утвердительно заявил Джек, и впился, округлив глаза, в открывшего рот старого шкипера.
- Джек, но… Но ты за «Жемчужину» поплатился жизнью, заключив подобного рода сделку! Ты спятил! – Гиббс ошарашено и едва проговаривая, вылупился на капитана.
- На сей раз, сделка будет нам на руку, без каких-либо долгов! И всё же я жалею, что Гектар не оставил мне пистолет с пулей в лодке. У меня много причин пустить ему пулю в лоб во второй раз. Начиная тем, что он освободил эту бестию из темницы бренной плоти, которая гоняла меня ураганным ветром по всем морям, и, заканчивая тем, что я вновь без «Жемчужины», – задумавшись, произнёс Джек.
Он внезапно вспомнил холодный пронизывающий западный ветер, промокшую до нитки одежду, чёрное беспросветное небо и громадные синие волны, готовые поглотить лодку в любой момент, отправив Джека на корм рыбам. Однако, наша Птаха должен быть благодарен ЕЙ за то, что ОНА не отправила его дух в Обитель Мёртвых.
- Ну, так и что от меня то требуется? – шепнул Гиббс, перегнувшись через стол.
- Узнай: какое судно отправляется в сторону о. Кайман-Брак и обеспечь присутствие на нём своих людей. Надо зайти в дельту реки… - голос Джека звучал более чем уверенно, - Обратно мы отправимся в путь уже на «Неуловимом».
- Что? – Гиббс чуть не рухнул со стула. - В дельту реки? Что ты задумал, Джек? Ты помнишь с кем теперь имеешь дело, ведь с …
- Прекрасно помню, а ещё я помню дурную привычку Тии оставлять, где попало важные и полезные вещички… Без фанатизма, Гиббс, корабль будет наш! – глаза Джека горели в преддверии новой аферы, и спорить с этим взглядом было бессмысленно.
Гиббс пару секунд помолчал, потом утвердительно качнул головой и с улыбкой произнёс:
- Значит набрать команду… Да, ветер вновь переменился… - шкипер сделал паузу, - Бери, что хочешь…
- и не отдавай ничего, – мгновенно отозвался капитан.
Они вновь как некоторое время назад при первой встрече Джека с Тёрнером младшим одновременно осушили кружки, и грохот  посуды о стол ознаменовал окончание разговора.
Значит… дельта реки…

0

3

Глава 1.

Сделка.
Шелест волн, бьющихся о борт торгового судна, зачаровывали Джека. Как хотел он вновь услышать этот столь близкий сердцу звук. «Чёрная Жемчужина». Джек ни с каким другим не спутает шум разбивающихся волн о его судно. Почему-то он был уверен, что не отдаст свою «малышку» никому, и не променяет ни на что. Лёгкий бриз дул в лицо пирату. И он боялся вздохнуть полной грудью, будто всё это рухнет в одночасье. Щурясь от яркого солнца, Джек выглядел весьма серьёзно. Что за мысли рождались в его голове?
- Джек, через пару часов мы будем на месте, – внезапно прозвучал голос Гиббса. Похоже, что шкипер сам видел серьёзность друга, и нарушать течение мыслей ему было неприятно. Гиббс поморщился, подойдя ближе к капитану, и произнёс куда-то в сторону, - Люди уже готовы…
- Чудно! – внезапная весёлость Джека, ничуть не удивила мужчину. Это лишь означало, что кэп готов материализовать свои идеи в жизнь.

Торговое судно бросило якорь. Джек, Гиббс и ещё пара ребят спустились в шлюпку и двинулись в сторону устья реки. Жажда денег делала своё дело, и капитан «торговца» закрывал глаза на то, кто на борту его судна и, почему он отправился в это не то что Богом, но и всеми Святыми забытое место.
Сырость, жуткие и причудливые изгибы ветвей, опушенных в водную гладь, плавающие листья, то и дело, липнувшие к лодке, едва пробивающиеся сквозь густую листву солнечные лучи, и… тишина, оглушающая тишина, - всё это ровным счётом производило жуткую картинку.
Вот… Наконец-то показался низенький домик, едва различимый среди всей этой диковинной местности. Джек был сосредоточен как никогда, видно было как он впивается взглядом в ту лачужку, щуря глаза и плотно сжимая губы.
Вступив наконец на твёрдую деревянную поверхность, капитан кинул взгляд на следующего за ним Гиббса, а тот, заметив это, лишь пожал плечами. Открыв дверь, им предстала уже знакомая обоим обстановка. Подвешенные склянки с довольно мерзким содержимым, плетённые пустые клетки и тысячи горящих свечей, словно хозяйка и не покидала своей обители.
- Так и что мы здесь ищем, Джек? – обведя взглядом мрачную комнатёнку, произнёс Гиббс.
Воробей, который стоял к нему спиной, прищурил глаза, улыбнулся про себя и, разведя руки в стороны, повернулся к спутнику лицом. Он был готов… Весь его облик говорил о том, что Джек не уйдёт отсюда с пустыми руками…
- Знаете ли, мистер Гиббс, я бывал в одном захудалом порту на днях, где мне поведали маленькую тайну, относительно нашей морской фурии, - Джек обвёл взглядом окружающую его обстановку, загадочно улыбаясь, и заговорил громче, - Наша хорошая знакомая хранит у себя старинный свёрток с заклинаниями… среди которых есть одно, касающееся её собственной свободы… И, кажется, этот свёрток был где-то здесь…
Пират подошёл к старинному стеллажу, забитому различными склянками и бумагами на непонятном языке, начал там усиленно рыться. Достал какой-то свёрток, самодовольно улыбнулся и поднял бумагу вверх, показывая Гиббсу находку.
- Вот эта бумага, например, говорит нам о старинном рецепте довольно сильного яда. – Джек пробежал глазами по бумаге, но глаза его сверкали загадочным блеском.
Воробей вновь принялся рыться среди старинных бумаг. Однако, увидев, как на стене отражается нежное голубое свечение, и показалась его собственная тень, он замер в весьма неприглядной позе.
- Кэээп… - едва слышно пролепетал Гиббс.
Джек медленно выпрямился и резко обернулся, но, увидев перед собой старую знакомую в голубом свечении, отшатнулся назад к стеллажу.  Внезапно послышался звук повалившихся бутылок, и Джек ничего не мог придумать в оправдание своего вторжения, кроме:
- Оу…
- Что… тебе нужно? – глаза Тиа Дальмы в привычном обличии излучали ярость.
- Собственно… мы тут с Гиббсом проходили мимо… и решили заскочить на огонёк к старой знакомой… Знаешь, Тиа, а ты ничуть не изменилась, - наигранная улыбка на лице и вытаращенные глаза смотрелись скорее насмешливо нежели убедительно.
- Помни с кем разговариваешь, смертный! – отозвался голос богини с лёгким акцентом.
- Да… Всё же власть и могущество меняют людей, - не дрогнув, произнёс Джек с горящим взглядом,  и выудил из-за спины свиток, который в одночасье оказался перед глазами собеседницы. – Узнаёшь вещичку?
- Что ты хочешь? – спокойно и медленно произнесла Калипсо, переведя взгляд со свитка на Воробья.
- Ну, вот! Другое дело. Значит так… У нас мало времени. Ты поднимаешь со дна корабль «Неуловимый». Слыхала о таком? А я сжигаю эту злополучную бумажку, – отчеканив это, Джек Воробей поднёс свечу к свитку и уставился на афроамериканку.
- Так и к чему ты устроил весь этот дешёвый спектакль со свёртками? Я что похожа на дуру? – привычно спокойным с выразительными паузами голосом ответила Калипсо, - В первом… ты догадался, о чём идёт речь, по приведённым ниже текста зарисовкам, а этот свиток так вообще… случайный. Мне нужно было просто знать, чего тебе здесь нужно… Так и зачем тебе «Неуловимый»?
- Ну, ты как всегда проницательна, сестрёнка! – Джек отшвырнул свиток и с кривой улыбкой уставился на богиню. – Хочу вернуть «Жемчужину», - медленно, отчеканив каждое слово, прошептал капитан.
- Что ж стоило догадаться… Ладно, я доставлю тебе «Неуловимый», но учти, через год от него ничего не останется. Я даю тебе год и лишь только по старой дружбе…
- Идёт! – вставил Джек, расплывшись в довольной улыбке, и поспешил ретироваться.
- Стой, - голос морской владычицы заставил его застыть на месте. – Возьми флаг корабля, без него «Неуловимый» теряет своё могущество. Поднятый флаг – это мощь, спущенный – обыденность.
Джек развернулся, с любопытством уставившись на говорящую загадками богиню, развёл привычно руками и… вдруг…
В руках у него всё в том же голубом свечении оказался белый флаг с изображением пиратского судна. Воробей открыл рот, пытаясь произнести что-то существенное, но потом передумал и ограничился:
- А я слышал, ты ещё и облик меняешь. Знаешь, тебе с такими фокусами можно на ярмарках в свободное от морских штилей время подрабатывать, – с ехидной улыбкой отметил капитан теперь уже «Неуловимого».
Джек передал флаг в руки Гиббса и, отвесив изящный поклон морской владычице, поспешил к выходу. Однако в дверях он остановился вполоборота, чтобы с напускным сожалением заявить:
- А мне вот больше нравилось, когда ты была обычной ведьмой… - и тут же выскочил за дверь, и не зря, так как за спиной раздался звук разбившегося о дверь стекла. Джек замер на секунду, округлив глаза, и с искренним возмущением произнёс:
- Я ж не заслужил…
- Джек, живее в шлюпку, пока ОНА на нас крокодилов не натравила, если они тут конечно есть! – махнул ему Гиббс, спрыгнув в лодку.
- Когда мы это узнаем - будет уже поздно! – буркнул себе под нос капитан «Неуловимого» и вслед за шкипером запрыгнул в шлюпку.

0

4

Глава 1.

Тайна белого флага.
На борту «Чёрной Жемчужины».
«Так… значит, этого проходимца видели в таверне «Весёлый Роджер», после чего он отплыл на «торговце», взяв курс на о. Кайман-Брак, - капитан Барбосса водил пальцем по карте развёрнутой на столе в его каюте, - Надо найти Воробья… или, так можно блуждать без карты по водам Карибского моря целую вечность…».
«Чёрная Жемчужина» шла полным ходом в сторону острова Кайман-Брак. На Тортуге Джек и Барбосса немного разминулись, хотя Джек явно до поры до времени не искал встречи со «старым другом».
«Я выловлю этого мерзавца, чего бы мне это не стоило! Что он забыл на острове..? – Гектар поднёс свечу, чтобы лучше рассмотреть место на карте, куда направлялось его судно… и тут его осенило, - Тысяча чертей! Дельта реки… Что задумал этот псих?.. Ну, что ж, Джек, по крайней мере, я знаю, где тебя искать».
Барбосса направился к выходу из своей каюты, прихватив сочное зелёное яблоко со стола, и с самодовольной ухмылкой поднёс его ко рту.

Белые паруса, вздувавшиеся от ветра, отовсюду звучавшие возгласы матросов, до блеска начищенная палуба, отделка из красного дерева, - производили бы впечатление вовсе не пиратского судна, если не парочка но… «Пёстрая» команда, которую набрал Гиббс на Тортуге, – это первое и, пожалуй, самое громоздкое но, и капитан – отъявленный мерзавец, - это второе но!
- Да, неужели и в правду нельзя без этих фокусов? – пробурчал Джек, хмуря брови и теребя в руках белый флаг.
- Кэп, надо пополнить запасы! С такой провизией мы долго не протянем. На этом корабле практически ничего нет, – донёсся голос старого шкипера, поднимающегося на капитанский мостик «Призрака».
- Так и в чём проблема, мистер Гиббс? – недовольно бросил капитан «Неуловимого», всё больше мрачнея от отсутствия дельных идей по поводу флага.
- Ближайший порт, Джек… - стоило шкиперу произнести это, как капитан уставился на него с вопросительным взглядом, - только Ройал…
- Ну, так и что? Живее… Вы знаете, что делать, – с усмешкой произнёс Воробей и устремил взгляд в сторону горизонта. Он внезапно вспомнил парочку забавных ситуаций в хорошо знакомом ему городишке, включая несостоявшееся повешенье с его участием. От чего на лице пирата засияла обаятельная улыбка.
Он вновь взглянул на флаг в руках, от чего улыбка стала более загадочной:
- Постойте, мистер Гиббс,… припомните мне слова этой покровительницы морских ежей касательно сей тряпки, - слова Джека заставили шкипера пробудиться от собственных мыслей и повернуться к капитану.
- Поднятый флаг – это мощь, стравленный – обыденность… Что-то вроде этого…
Джек развернул флаг и уставился на изображение  чёрного пиратского судна, затем перевернул ткань… и теперь на белом полотнище виднелся только контур корабля.
Воробей прищурил хитрые глаза, швырнул флаг Гиббсу и залихватской походкой направился к лестнице.
- Мистер Гиббс, велите спустить шлюпку на воду!
- Но… капитан, мы в открытом море, - с неподдельным удивлением вылупился шкипер на своего друга.
- А я вас и не покидаю! Когда я отплыву на достаточное расстояние, по моему сигналу корабль должен поднять флаг. Смекаешь? – заключил Джек и развёл руками, стоя спиной к собеседнику.
- Сам чёрт не знает, что ты задумал, Джек, - и старый шкипер пронёсся мимо капитана, отдавая команды.

Наблюдая за тем, как постепенно удаляется «Неуловимый» Воробей не упускал возможности поторапливать двух растяп, которые усиленно орудовали вёслами. Джек вспомнил, как увидел впервые «Неуловимый» на выходе из дельты той таинственной речушки… Корабль, отливающий красным оттенком, полный величия с большими белыми парусами, производил ошеломляющее действие. И как это поистине королевское судно может быть пиратским? А ещё вытаращенные глаза людей на «торговце», Джек долго не мог понять, кто из них «свои», так как немое молчание царило на борту жалкого судёнышка при виде «Призрака».
- Всё, суши вёсла! Приплыли, – сказал капитан с ехидной улыбкой, вставая во весь рост.
Два «джентльмена», которые до этого так усиленно пытались грести, переглянулись («мол, чего это он? море кругом…»), и, бросив докучавшее обоим занятие, уставились на кэпа, стоящего к ним спиной.

Гиббс пялился на Джека в подзорную трубу уже добрых пятнадцать минут. Наконец-то Джек махнул руками вверх, что означало «поднимай флаг». Шкипер криво усмехнулся и скомандовал:
- Поднять флаг!
Эхом несколько человек повторили команду. Гиббс опустил трубу и, щурясь от яркого солнца, стал всматриваться в даль.
Флаг был поднят и уже развевался на ветру…

Джек сложил руки на груди и, похоже ни капли не смущённый произошедшим, с зачарованной улыбкой и безумным блеском в глазах смотрел вдаль…Потом обернулся к своим попутчикам… от чего брови его поползли вверх и он едва сдержался, чтоб не расхохотаться.
Два придурковатых матроса застыли в одинаковых позах и, открывши рот, потупивши стеклянный взгляд, уставились в одну точку на горизонте…

Уже около двух часов офицеры Ост - Индийской торговой кампании носились сломя голову и  с «шашками наголо» по улицам порта Ройала за одной единственной дамочкой.  Смерть Беккета не нанесла серьёзного удара по силам кампании,  которой покровительствовала британская корона.
«Папа мог бы мной гордиться» - подумала, усмехнувшись, Элизабет, скрывшись от преследования за очередным поворотом, и прижалась к стене, пытаясь успокоить судорожное дыхание. На этой неделе компания молодых офицеров наведывалась к ней уже в третий раз. И два раза ей посчастливилось удрать от них, травмировав четверых (уроки фехтования с Уиллом не прошли даром). Нынешняя её жизнь оставляла желать лучшего. Начиная с захудалого домика, проживание в котором оплачивалось всеми средствами скромной учительницы детишек из небогатых семей, и заканчивая уже третьим побегом от нашествия Ост – Индийцев. А чего могла ожидать от жизни молодая женщина, вступившая на путь пиратства, чей муж 10 лет (на первое время) обязался слоняться по призрачным морям «того света»? Она сделала свой выбор, как и Уилл.
Другого пути, кроме как бежать из порта Ройала, она не видела… Выглянув из-за угла двухэтажного домишки, убедившись, что погони  за ней нет, Элизабет стала осматриваться, пытаясь понять, где находится. Следуя прямо по узенькой улочке можно было прийти к пристани. А сейчас она стояла на перекрёстке… Вдруг…
- Глянь! Вон она!!!
Молодая женщина оглянулась налево и увидела троих уже мчавшихся к ней офицеров в синих камзолах и чёрных треуголках. Элизабет ринулась прямо вниз по улочке ведущей на пристань, сильнее сжимая в руке рукоятку шпаги.

- Капитан, кажется уже всё погрузили, - отчеканил Гиббс Джеку, идущему ему  на встречу и попутно оглядываясь.
- Отлично, тогда готовимся к отходу. Пока здешние офицеры нас не спохватились, - Воробей застыл возле шкипера и, изобразив печальную гримасу, признался, - Сейчас на пристань прибудет солидная рота гвардейцев… Я, в общем, там… в кабачке… немного пошумел… но они сами… виноваты…
- Капитан! – послышался за спиной пирата до боли знакомый женский голос.
- Эээ… Элизабет??? – обернулся Воробей.
- Джек???
Дружно:
- Что ты тут делае…
Вдруг за спиной девушки раздались крики тех самых трёх героев в синем облачении:
- Держи её!
- Это… за мной! – произнесла Элизабет, пытаясь успокоить дыхание.
Вдруг по той же улочке на пристань вслед за первой тройкой, вынырнув из-за угла, ринулась целая гвардия синих камзолов, их были десятки?… сотни? Ну, по крайней мере, появляясь из-за угла, они не заканчивались!!!
- Ааааа…ааа… это кажется за мной! – заключил Джек и, бросив Гиббса и Элизабет созерцать картину «конца света», ринулся по трапу на борт «Неуловимого».
- Я рад вас видеть, миссис Тёрнер, – извиняясь за бестактность капитана, произнёс Гиббс, уставившись в сторону надвигающейся синей толпы.
- Ооо… забудь! – простонала женщина, и оба тут же, не церемонясь, кинусь на борт.

- Джек, я так рада тебя видеть!!! – прокричала Элизабет, едва сдерживаясь, чтоб не броситься на шею старому другу.
Корабль отчалил. Однако говорить о чувствах было ещё рановато. Так как, кажется, следом отчалила проклятая синюшная посудина.
- Я польщён, Лизи, но мы ещё в беде, - отрывая взгляд от надвигающейся погони, произнёс Джек, не изобразив на лице ни капли радости её присутствия на борту.
- Кэп, у нас на хвосте три судна! – крикнул Гиббс, судорожно носясь по палубе корабля.
- О, неужели? А я то не заметил! – съязвил Воробей, перегнувшись через перилла капитанского мостика.
- Что ты будешь делать, Джек? – Элизабет перевела ошарашенный взгляд с надвигающейся погони на капитана.
- Поднять флаг… живо!!! – скомандовал Воробей.
- Ооо, прекрасно! У нас на хвосте три корабля! Джек, ТРИ! А ты – «Поднять флаг»! Ты – гений! И как я раньше…
- Расслабься, цыпа. Считай, что мы уже скрылись, - подойдя к ней, самодовольно произнёс капитан с чарующей улыбкой. Они минуту пялились друг на друга не находя слов (Элизабет – от гнева, Джек – выжидая).
- Джек, они отстали! Корабли замедлили ход! Мы оторвались! – прозвучал голос старого шкипера, ознаменовав окончание погони.
Воробей приблизился к лицу Элизабет с самозабвенной улыбкой:
- Вот и всё… - прошептал Джек и поспешил скрыться с её глаз.

0

5

Глава 2.

«Ты – добряк».
- Джек, может, ты объяснишь, что это за чудеса? И где твоя «Жемчужина»? И куда мы, наконец, направляемся? – Элизабет гонялась за Воробьём по «Призраку», осыпая десятками вопросов.
Похоже, что кэпу это изрядно стало поднаедать. На очередной такой вопрос Джек замер на месте, стиснул зубы и:
- Что касается «Жемчужины», то мы за ней и направляемся… Так, на два вопроса я ответил… - он поднёс палец к подбородку и задумался, - по поводу чудес – я тебя могу о кое-чём попросить?
- Конечно, - Элизабет готова была услышать увлекательнейшую историю, и весь её облик выражал желание с жадностью внимать любой чепухе капитана. Она не столько хотела узнать правду, сколько увидеть старину Джека, который не упустит возможности навешать очередную порцию лапши на уши. Просто Элизабет давно его не видела…
- Ну, так вот. Помолчите, пожалуйста, Ваше Величество! – Воробей выпалил это и поспешно удалился. Сейчас Джек был поглощён лишь предстоящей встречей с Барбоссой. Видеть дамочек на борту своего судна ему просто даже не мечталось. Вот вернёт он свою «Жемчужину» и тогда, - пожалуйста, но только не сейчас!
Элизабет встала как вкопанная, уставившись куда-то вперёд, и закусила губу. Воробей знал, чем умерить пыл неожиданной встречи (делал он это осознано… или же просто, действительно ему было не до неё – даже я не знаю! Но это факт. «Как вы думаете: он импровизирует или планирует заранее?» - оставлю эту задачку на рассмотрение читателя). 

Элизабет, всматриваясь в линию горизонта, стояла, облокотившись на бортик. Солнце садилось, разливая нежный оранжевый свет по волнам и окутывая им величественный корабль. Женщина и не заметила, как рядом с ней в такой же позе оказался Джек. Воробей, должно быть, уже знал, что скоро они нагонят «Жемчужину», которая блуждает по морю в поисках его самого. Барбосса искал его, а, следовательно, торопиться «Жемчужине» особо было некуда. Джек любил закаты солнца (странно, почему не восходы?), что он чувствовал тогда? Но спорить с тем, что его пленял вид лёгких волн, розового неба, оранжевого полукруга на воде, я не буду.
- Ну, так может, просветишь меня относительно твоего побега из порта Ройала? – Джек прервал чарующее молчание с лёгкой улыбкой и неизменной бутылкой божественного напитка (он пират!).
- Это бы никогда не закончилось, Джек. Они гоняли меня по порту целую неделю… - повернувшись лицом к капитану, с едва различимой улыбкой произнесла Элизабет.
- Да, Уилл мог бы тобой гордиться! Целых три корабля следом! – на лице Воробья появилась обаятельная улыбка, открывающая золотые зубы.
- О, между прочем, добрая половина тех, кто был на борту - твоя заслуга! – отрезала Элизабет.
- Ну, тебе не угодишь! – рассмеялся Воробей, - Что дальше? Где твоя следующая остановка?
- Не знаю, Джек. Я впервые не знаю… Я сейчас совсем одна… - едва сдерживая подступившие слёзы, пролепетала молодая женщина. Капитан протянул ей бутылку, она сделала большой глоток, и Джек продолжил:
- А Уилл, как я понимаю, не скоро объявится. Лет так через 10…
- Ты издеваешься? – Элизабет кинула гневный взгляд на собеседника.
- Не стоит! Сейчас ты выцарапаешь мне глаза, а мне ещё до источника добраться хочется… кстати тебя это тоже касается, – заговорчески произнёс Джек и отвёл взгляд, в котором уже появился огонёк авантюриста.
- О чём ты? – Элизабет впилась глазами в довольного собой Воробья.
- Ну… годы идут – люди стареют… Уилл молод и полон сил, пока является капитаном «Летучего голландца», что не скажешь о тебе… - Джек изобразил на лице наигранное сожаление.
- А.., что ты можешь помочь? – Элизабет поморщилась.
- Я направляюсь к источнику бессмертия… А? – Воробей уставился на девушку, предоставляя ей возможность догадаться самой к чему он клонит.
Что это? Наша Птаха сжалился над бедной девушкой? Благородный Джек Воробей! Нет уж, увольте! Нет, нет и нет… у Воробья были другие планы по поводу молодой женщины. Калипсо не сказала Джеку ничего, что касается команды «Призрака», и почему-то уступила судно всего на год. Гиббс со своими россказнями о «призрачном» капитане. Джеку нужен был Уилл – капитан «Голландца». Он должен был знать о «Неуловимом». Воробью нужна информация! Но пока, как заставить Тёрнера «вынырнуть» по средствам любимой жёнушки он не знал.
- Я знала, что на тебя можно положиться. Ты – добряк, –  сказала Элизабет, одаривая Джека тёплым взглядом с нежной улыбкой.
«Ну, начинается! Опять потом причитать о моих «благородстве» и «честности» будет!» - думал Джек, пытаясь сохранить каменное выражение лица.
- Я отправлюсь с тобой, – заключила Элизабет и оставила Джека наедине со своими мыслями, утащив при этом ром (как будто он ей предназначался!?!).
Но и девушке похоже покидать старого друга, единственного родного человека на «этом» свете, не хотелось. Невольно она тянулась к тому, что связывало её с прошлым. Но все мы тянемся к этому, родному, что может нас связать с дорогими воспоминаниями. Выбор не велик и Вы терпите… Какой бы этот дружок не был! Ну, собственно, не будем о грустном.
Джек самодовольно улыбался, косясь на покидающую его девушку. Ещё одна удачная аферка! В этом был сам Воробей! В своих аферах, сделках он был настоящий. Кто такой Джек Воробей, если он не обдурит и не надует кого-нибудь?

0

6

Глава 2.

Обмен.
На горизонте едва занимался рассвет. Солнце, как будто потягиваясь от сладкого сна, одаривало лучами тонкую полоску облаков. Всё ещё тёмное небо казалось начало пробуждаться, ласково встречая первые розовые лучи. Ну, вот он этот волшебный момент! Первое появление яркого золотого полукруга над спокойным морем. Начало нового дня. Как будто начало нового пути. Кто из нас не думал также, глядя на восходящее солнце? И даже, если Вы не законченный романтик, Вас заворожит восход золотого круга, дарящего жизнь всему живому! Особенно на море, на палубе корабля, которого ласкают синие волны, ощущая лёгкий северный ветерок, свежий морской воздух! Особенно на борту пиратского судна…
Джека сейчас мало занимали красоты природы. Осушив последнюю на сегодня бутылку рома, он продолжал что-то обдумывать. Ночью ему не спалось. Слишком много загадок, требующих должного объяснения. Если с флагом ему было всё ясно, то по поводу пропавшей команды и капитана «Неуловимого» он не получил ни одного мудрого ответа. Морская владычица тоже чего-то таила. Теперь Воробью казалось, что морочат голову ему, с чем он естественно мириться не привык. И чего это ему так сдались все эти разгадки? Он сам не понимал, но лишнее любопытство никогда не помешает, особенно, если это касается предмета предстоящей сделки.
- Джек, на горизонте прямо по курсу показался корабль, – подошёл к нему Гиббс и, прищурившись, уставился на показавшееся из толщи воды солнце.
- Это «Жемчужина», - произнёс капитан, взглянув на свой уникальный компас, который, на сей раз, неизменно показывал верный курс. Лёгкая грусть скользнула в глазах Джека, когда он сказал это, и Гиббс, хорошо зная своего капитана, ничего не произнёс в ответ.
- Мистер Гиббс, поднимите-ка флаг! Давайте устроим нашим старым друзьям небольшое представление. – Воробей произнёс это с каким-то особым восторгом, как будто собирался достойно выступить, и ничего (даже все морские твари и мифические фурии вместе взятые) помешать ему в этом не могло.

Элизабет вышла на палубу «Призрака», когда уже солнце полностью показалось из воды, и небо посветлело. Она бросила взгляд сначала на капитанский мостик (где Джека не было), а потом её взгляд привлёк прекрасно знакомый ей корабль с чёрными парусами, до которого «рукой подать»! «Призрак» вскоре должен был настигнуть «Жемчужину», но, казалось, чёрное судно никуда не торопилось и никакого ажиотажа, в связи с приближением «Неуловимого» там не наблюдалось.
Элизабет подбежала к Джеку, надеясь, наконец, получить все ответы на интересующие её вопросы. Воробей, довольный как никогда, с увлечением рассматривал любимую «Жемчужину». Теперь они вдвоём, стоя на носу «Призрака», пялились на то, что происходило на «Чёрной Жемчужине».
А там ничего не происходило.
Матросы сновали туда-сюда по своим делам. Стоящий за штурвалом Коттен, с изрядно раздражившим Джека попугаем, спокойно вглядывался вдаль, периодически поправляя курс. Марти закреплял шкот. Ничего…
Корабли сравнялись. Теперь их разделяла тонкая полоска воды. Элизабет ошарашено:
- Джек, что это всё значит? Что это? Почему они бездействуют? – она схватила его за рукав и прижалась, как будто он мог бы её защитить от собственных страхов.
- Не гоже Королю Совета Братства, проявлять свою трусость, – с усмешкой, косясь на неё, заявил Воробей.
- Что за чертовщина? Мне что это снится? – Элизабет сильнее вцепилась в рукав капитана.
- Тебя разбудить? – с чарующей улыбкой произнёс Воробей, коснувшись рукой её лица.
- Нет, спасибо! Что здесь, наконец, происходит? Что это за чёртова посудина??? – психуя, выпалила Элизабет, готовая порвать всё, что здесь можно было.
- Эй, это лучший корабль во всём Карибском море, дорогуша! Так что потише! – возразил ей Воробей, округлив глаза и явно довольствуясь тем, что сейчас происходит, - конечно, он явно уступает «Жемчужине» в быстроходности. Но и у него, как видишь, есть свои плюсы.
- О, и что это за плюсы, Джек? – Элизабет впилась в кэпа безумными глазами. Сейчас она разнесёт здесь всё, если он ей не СКАЖЕТ!!!
Джек, видя, что рискует собственной жизнью, стоя рядом с этой дикой кошкой, которая ещё и отлично владеет шпагой, решил таки сдаться и начал:
- Взгляни-ка вверх. Видишь белую развевающуюся тряпочку? Так вот это флаг… - Джек привычно не упускал возможности побесить всех и вся.
- Может, прекратишь? – неожиданно спокойно прозвучали эти слова для довольного собой Воробья.
Джек развёл руками, открыл рот пытаясь что-то сказать, но, встретившись с выжидающим взглядом Элизабет, выкатил нижнюю губу, признавая своё поражение:
- Так вот… Пока флаг там… Развевается. Никто и ничто за пределами этого судна нас не увидит. Даже если я тебя сейчас сброшу за борт судна, то…
- То тогда точно я уже тебя никогда не увижу! – заключила Элизабет с ехидной улыбкой.
- М да. Нас не видят, Лизи. Корабля для них не существует… Однако стоит опустить флаг… и наш корабль станет таким же реальным и осязаемым, как я и ты, - закончил Джек, не упуская возможности привлечь к своей особе внимание.
- Прям какой-то корабль-невидимка… - съязвила Элизабет, уставившись на плывущую рядом ничего не подозревающую «Жемчужину». Теперь и ей казалось это очень забавным, наблюдать за происходящим на соседнем корабле.
- Так вот поэтому собственно его и называют «Призраком», «Неуловимым» - как убедились наши синие друзья с порта Ройала. Отличный корабль! – заключил Джек, и в его голосе послышалась нотка искреннего восхищения этим таинственным судном. Когда Джек говорил о кораблях, то это скорее были слова либо восхищения, что редко можно было услышать от капитана самой «Чёрной Жемчужины», либо слова вроде «жалкая посудина».
- Мистер Гиббс, а не пора бы нам опустить флаг?!! – крикнул Джек, завидев старого шкипера, который кому-то читал лекции относительно того, как правильно вязать узлы.

- Капитан, там какая-то чертовщина слева по борту творится!!! – дружно выпалили Пинтел и Регетти, врываясь в каюту капитана. Регетти с новым деревянным глазом, который вырезал себе сам (и смотрелся он не лучше, чем прежний!), толкнул стоящего рядом Пинтела. А тот уставился на него, оскалив зубы.
- Я первый это заметил! – заявил Регетти обиженно.
- И что теперь? А я первый придумал сказать это капитану! – взбесившись, выпалил коренастый гоблин.
Барбосса с искренним любопытством смотрел на безумную парочку придурков. Обезьянка Джек свернула голову от удивления.
- Какая чертовщина? Вы опять пили на борту? – безжалостным взглядом уставился Барбосса на идиотов, прищурив глаза.
- Нет, ну, что Вы, капитан!!! – повторяя друг за другом, заикаясь, проговорили мерзкие пираты. При этом Регетти судорожно моргал, а Пинтел тупо улыбался (лучше б не улыбался!), - там слева по борту что-то вроде корабля показалось… очень близко.., - перебивая и добавляя друг друга, говорили два дружка.
- Какой корабль, болваны!?! Мы на «Жемчужине»! Это самый быстроходный корабль, который я знаю! Если только… - тут Барбоса замолчал и, растолкав двух олухов, вылетел из каюты.

- Дьявол, быть не может! – Барбосса смотрел на едва проявляющиеся огромные белые паруса, сжимая руками бортик «Жемчужины».
На «Жемчужине» всё замерло, слышен был лишь привычный скрип дерева и шум разбивающихся о борт волн.
Флаг опушен… «Призрак» принял свой реальный величественный облик.
- Немыслимо! – пробурчал Барбосса, уставившись на «Неуловимый», ошарашенным взглядом.
- Ну, почему же? – раздался насмешливый голос, - Гектар, ну как ты встречаешь старого друга? Мы ж давненько не виделись!
- Джек, ты… Чёрт тебя подери, безумец! Как ты…? Где…? - Барбосса искренне пытался взять себя в руки, однако это ему не удавалось. Боже, он столько лет не видел «Неуловимого», что щемящая тоска в сердце, мешала соображать!
- Как и где?!! Не всё ли равно? Ты ж меня знаешь, пора привыкнуть к моим неожиданным появлениям! – Джек, красуясь, стоял напротив Барбоссы, но на другом судне.
- Где капитан корабля? – неожиданно заявил Гектар, от чего Джек изобразил  на лице опешившую, «ни черта не соображающую» гримасу.
- Я – капитан! Вроде… был… с утра… - Джек стал судорожно оглядываться по сторонам, пытаясь сообразить, кого тут ещё можно в капитаны записать. И заметив Элизабет, - О, ну, конечно! Мы тут решили подбросить Её Высочество до источника! Не хочешь поговорить, Барбосса?
- Да уж, пожалуй, что стоит, Джек… - сказал Гектар, прищурив глаза и тряхнув старой шляпой.

На борту «Чёрной Жемчужины».
- И вот, поэтому, я предлагаю следующее! Ты забираешь «Неуловимый», а мне отдаёшь «Жемчужину»! – Воробей расхаживал по каюте капитана и выразительными жестами пытался убедить всех присутствующих в своей правоте. Однако все по непонятным причинам увлеклись столом.
Барбосса, сложив ноги на стол, жуя очередное яблоко, провожая Воробья заинтересованным взглядом, молча внимал Джеку. Обезьянка сидела на столе, пытаясь привлечь внимание Воробья, состряпав очередную забавную гримасу, от чего тот впадал в бешенство. Однако не упускал возможности ответить зверю тем же.
Элизабет, уставившись в старый стол, разглядывала трещины и пятна на нём, другого более увлекательного занятия она придумать не могла.
- Так и с чего я должен тебе верить, Джек? У тебя в руках «Неуловимый» - корабль-легенда. И ты хочешь променять его мощь на быстроходность «Жемчужины»? Что за бред? – наконец, заявил Барбосса, выслушав очередную порцию высококачественной лжи.
- Тебе этого не понять, Гектар. – Джек опёрся на стол, встав напротив капитана, и устремив на него вполне серьёзный взгляд. Немая сцена, которую нарушила Элизабет, бормоча себе под нос и пялясь в стол:
- «Жемчужина» - это… свобода, - и опешив от собственных слов, она оставила стол в покое и, мотая головой, оглянулась на двух капитанов, которые с любопытством уставились на неё.
- Хорошо, Джек! Ладно! Ты слишком благороден для мощи «Призрака». Этот корабль для настоящего пирата, а не для жаждущего приключений авантюриста. Не в укор тебе, конечно, – сказал Барбосса, с горящим взглядом и довольной улыбкой. После пережитых приключений Гектар невольно перестал желать этому геройствующему пирату смерти. Откуда это - он и сам не знал.
Однако Джек не ожидал, что ему так быстро отдадут «Жемчужину». Что–то его явно тревожило. Но тем не менее:
- Отлично. Тогда прошу покинуть моё судно. – Воробей сиял, и сейчас он был готов быть кем угодно. Хоть благородным, хоть честным. Ему было глубоко плевать теперь на всё и вся.
- Одну минуту, а карта? У нас с тобой одна цель! Как будем до неё добираться? По одной карте? – Барбосса и не думал двинуться с места.
- Карта останется у меня, как залог того, что ты на «Призраке» не разнесёшь меня в клочья, - сказал Воробей, всё также сияя. – Но я отдам тебе это! – Джек швырнул в руки Гектару свой компас и, усмехнувшись, добавил, - только не забудь, чего хочешь, а хочешь ты нагнать меня с картой!
Барбосса пару секунд смотрел на неожиданный подарок, а потом, тряхнув дырявой шляпой, произнёс:
- Что ж… По рукам.
Они пожали руки, пристально уставившись друг на друга. Элизабет, которая до этого с любопытством смотрела на харизматичную парочку капитанов, невольно улыбнулась.
Ну, всё в порядке, все довольны? Тогда в путь!

0

7

Супер! А мне нравится! Давай дальше! Я нетерпеливый! Джес, когда я увижу... Ладно пиши! Жду!!!!!

0

8

Слушай , а ты случайно не дальняя родственница Гора Вербински???

0

9

да,думаю это непростое совпадение.........

0

10

Ну и где продолжение??? Я уже соскучился по продолжению.

0

11

Обязуюсь выложить! Вскоре, мне просто немного некогда!

0

12

думаю прекрасному писателю нужен отдых

0

13

Да и еще прекраному писателю нужно вдохновение.

0

14

Пожелаем нашей Пиратке, чтобы ее муза не покидала ее.

0

15

По многочисленным заявкам и просьбам, прошу! Спасибо за поддержку! Барбосса, ты как всегда прав по поводу вдохновения!Коммандор, Вас не буду расстраивать, а то перестреляете всю нашу братию! Благодарю с созданием и продумыванием Джес Натали Гранд! Долго мудрили и намудрили!

Глава 2.

Осколок мироздания.
Молодая женщина стояла на берегу. Она всматривалась в бесконечную даль, соединяющую голубое небо и синее море. Свежий ветер порывами развевал её чёрные вьющиеся волосы. Тёмные горящие глаза глядели вдаль без интереса. Женщина была сосредоточена, то ли что-то обдумывая, то ли вспоминая. Иногда в прекрасных глазах вспыхивал яркий огонёк, который пленил бы самого последнего распутника на этой планете.
Солнце заливало своим золотым светом всё побережье. Горячий белый песок ослеплял, отражая яркие лучи. Шум накатывающих волн оглушал. Листва невиданных деревьев шептала, словно переговариваясь между собой. Но девушка не замечала этого, она была не здесь… далеко не здесь…
Вдруг на горизонте показался белый бриг. Он приближался к находившейся неподалёку небольшой пристани, ну, или остаткам от былой пристани.
«Голландец». Давно его не было видно. Странно, что на сей раз понадобилось этому симпатяге со щупальцами?» - девушка невольно поморщилась от подобных мыслей, но как главная на этом клочке затерянной земли, она должна была отправиться к прибывшему в этот разрушенный порт кораблю.
- Капитан, это «Летучий Голландец»! Просит войти в порт! – молодая рыжеволосая девушка показалась из-за гряды береговых скал и бежала к смуглой красотке.
- Да, я вижу, Сара. Что ж пойдём, встретим старых друзей! – темноволосая красавица грациозной походкой направилась навстречу своей юной помощнице, она двигалась как кошка. Какая там кошка?!! Пантера! Готовая одним движением лишить жизни наивную глупую жертву, если таковая встретится на её пути!
- Боюсь наши друзья… Там что-то не так… - Сара, остановившись, запыхаясь, проводила взглядом прошедшую мимо неё начальницу и, закатив глаза, вновь направилась вслед за капитаном.
- Да, похоже, ты права… Уж больно он красив для прежнего хорошо знакомого нам корабля, - скорее себе, а не помощнице произнесла молодая женщина и ускорила шаг.

- Мистер Тёрнер! Я вижу: Вы потеряли прежнее очарование и неповторимую красоту! – девушка, завидев на пристани старого знакомого, направлялась к нему и на лице её сияла язвительная улыбка. Поспевая за ней, неслась Сара, но начальница остановилась и отдала ей кое-какие наказания. Девушка с недовольным видом всё выслушала и направилась обратно.
- О, мисс, рад Вас вновь видеть! Если Вы шутите, значит - дела идут не так плохо, - встретив дружелюбным взглядом молодую красавицу, произнёс пожилой мужчина, попутно отдавая приказы матросам, грузившим припасы.
Они знали друг друга уже 5 лет, которые девушка прозябала в этом затерянном уголке мира. Она своими заслугами добилась расположения у заправляющего здешними водами, да и землями тоже, покровителя. Эта пристань, вернее то, что от неё осталось, была в её полном распоряжении. И как полноправная владелица этого участка, она вела здесь игру по собственным правилам, принимая корабли сомнительной репутации, да и вообще просто «сомнительные» корабли. Среди которых был и «Голландец», который не искал случайных встреч с земной цивилизацией, а этот мирок, казалось, был единственной нитью связывающей два мира – реальный и мифический. Молодая женщина хорошо была знакома с капитаном «Летучего Голландца», однако явно симпатии к нему не испытывала, хотя и снабжала команду провизией в обмен на кое-какие услуги.
- Где Дейви Джонс? И почему собственно такое преображение? – девушка с явным интересом рассматривала старого знакомого, который был вполне реальным человеком, а не какой-то каракатицей, рыбьей харей и другой морской живностью.
- Нет, мисс, его уже нет. У «Летучего Голландца» теперь другой капитан, - Тёрнер старший отошёл в сторону, пропуская членов команды таскающих провизию.
- Да неужели? Надо же! А что, нашёлся таки удалец, добравшийся до сундука Джонса? Кто ж он? – женщина с неподдельным удивлением смотрела на собеседника.
- Мой сын. А каким образом? Это Вы у капитана и узнайте, - Тёрнер поторапливал матросов, и, похоже, ему было не до разговоров со старой знакомой.
- Что ж… любопытно… Капитан у себя? – смуглая красавица стала подниматься по трапу на борт злополучного в прошлом судна.
- Да, Вы же знаете, что ему не положено… - мужчина проводил юную миледи взглядом.
- Конечно, ещё 10 лет как не положено… - произнесла девушка, мило улыбаясь.
- Да, мисс, и он, в общем,… человек женатый…
- О, мистер Тёрнер, да и я не такая уж и хищница! – рассмеялась смуглая красавица, привлекая внимание матросов, которые давно не видели таких привлекательных дамочек.

- Капитан Тёрнер, если не ошибаюсь? – раздался приятный женский голос за спиной Уилла. Он стоял у окна своей каюты, погружённый в собственные раздумья. Но, услышав слова, едва пришёл в себя и обернулся.
Напротив него, у стола стояла молодая красивая женщина, скрестив руки на груди и одаривающая капитана нежной улыбкой. Уилл слегка смутился. Женщина была немного старше его, но повелительный тон невольно заставлял уважать его обладательницу, если не восхищаться ею. Дверь в каюту была открыта, и молодой капитан не услышал, как она вошла. Уилл пару секунд с долей восхищения смотрел на нежданную гостью, но потом взял себя в руки:
- Не ошибаетесь, так оно и есть. С кем имею честь…
- О, прошу простить меня, я не представилась. Капитан Джессика Шторм. Можно просто Джес, - ни капли не смутившись, всё так же уверенно проговорила женщина.
- Шторм? Похоже, что и на Вашу долю пришлась пиратская участь, - Уилл с лёгкой улыбкой посмотрел на собеседницу.
- Да, мой отец был пиратом, им и останется, как и я, пожалуй, - Джес невозмутимо продолжала свою речь, - А, прошу простить, что значит «и на Вашу»? Вы не похожи на пирата? Я представляю, чтобы творилось на борту этого судна, будь оно пиратским! – Джес обаятельно улыбалась, невольно пуская в ход свои чары.
«Дурная привычка, оставшаяся с прошлой жизни, но безотказная!» - думала она всякий раз, получая от мужчин, то, чего добивалась.
Уилл, однако, вдруг вспомнил о Джеке Воробье, услышав её слова, и усмехнулся.
- Итак, капитан Тёрнер, я так полагаю, что за использование моих скромных услуг, нужно бы и заплатить… - Джес подняла бровь и выжидающе посмотрела на молодого человека.
- Да, я наслышан, Вы берёте плату душами. То есть в ваши руки я отдаю пять человек, которых не успел переправить. – Уилл кинул взгляд на собеседницу, - Но я могу знать, об их дальнейшей судьбе?
Джес невольно усмехнулась:
- Да, Вы и в правду не пират! Какого пирата будет волновать судьба потерянных душ? Что ж, не перевелись ещё благородные рыцари на этой грешной и порочной земле! – Джес продолжала чарующе улыбаться, - Обещаю Вам, капитан, с этими людьми ничего дурного не случится. Можете поверить слову молодой женщины!
- И пиратке… - заметил Уилл всё с той же улыбкой, - Мисс Шторм, я повидал достаточно пиратов, и, должен сказать, особенно слов они не держат.
- Мистер Тёрнер, а что Вы слышали о Пиратском Кодексе? Я обязалась с честью соблюдать законы Братства. – Джес не привыкла отступать, даже, если это ей грозило большой опасностью, - Мне не свойственно заключать сделки, не обязуясь следовать их условиям.
Молодой капитан вновь невольно улыбнулся, очевидно, что-то вспомнив.
- Что ж, Мисс Шторм…
- Джес…
- Уилл… Ну, так вот… эм, Джес, значит я отдам Вам людей, которые совсем недавно на борту моего судна, а Вы обязуетесь их не трогать…
- Ну, Вилл, честно не могу за свою страсть поручиться, но, если они мне не приглянутся, обещаю Вам, я к ним и не подойду! – Джес рассмеялась. – Ну, что, Уилл? По рукам? – она протянула руку капитану, подошедшему к ней.
Уилл едва пожал тонкие и изящные пальцы. А Джес в это время сомкнула глаза, и за пару секунд она несколько раз переменилась в лице. Картинки сменяли друг друга в её голове, порой перемешиваясь:
«Молодая красивая барышня… «Считаешь это разумным: затевать бой с пиратом?»… «Сынок Прихлопа Билла Тёрнера»… Лорд Беккет… Сяу Фень… Совет Братства…отдать бессмертие за друга… и…»
Тут Джес резко отпустила руку молодого капитана, словно облитая ведром холодной воды. Она была сама на себя не похожа.
- Джес, что-то не так? – Уилл беспокойно смотрел на неё.
- Неее… нет, Вилл, всё в порядке. – Джес вновь приняла свой обыденный облик с лёгкой улыбкой. Теперь она знала о своём новом знакомом гораздо больше, чем он сам мог о себе поведать. – Ну, пойдёмте, смотреть людей?
- Прошу. – Уилл пропустил даму вперёд, и они оба удалились из каюты. По дороге Джес улыбалась, вспоминая расфуфыренного пирата из жизни Уилла, который так благородно отдал свою якобы «свободу от смерти» за друга.
«Нет, и в пиратской братии - не без урода!» - смеялась она про себя.

- Ну, что ж, Вилл, я беру их, - Джес повернулась к Уиллу, пройдя и оглядев пять морячков, выстроившихся в шеренгу на палубе «Голландца».
- С какого судна, ребята? – молодая красавица обратилась к матросам.
- С пиратского, мисс! – отчеканил кто-то из шеренги.
- И что с ним случилось? – Джес с улыбкой общалась с молодыми людьми.
- Шторм, мисс! – снова тот же голос.
- Как зовут, матрос? – Джес подошла к худому бедолаге.
- Регетти! – отчеканил он и поднял на женщину глаза, то есть один глаз (ну, второй деревянный – вы помните!).
Уилл вздрогнул… Он ещё не успел познакомиться с новичками.
- Как название судна, морячок? – не унималась Джес.
- «Неуловимый», мисс!
- Какого Дьявола???!!! – Джес, округлив глаза, смотрела на худого мужчинку.

0

16

Гряная мерзавка -:boast: Потрясающе!!!!Немыслимо!!!

«Нет, и в пиратской братии - не без урода!» - это реальный кадр.

0

17

Благодарю, Уилл! Приятно очень!!!
Без тебя ничего бы этого не вышло! ;)

0

18

:) ты просто гений!

0

19

Благодарю Грязная мерзавка, правда не знаю чем именно тебе помог :pardon:

0

20

:) Ну, это так скажем, развить авторскую мысль!!! Так что не надо говорить, что совсем не в курсе!

0


Вы здесь » Пиратский разбой или не напрашивайся на поражение! » Фанфик » Пираты Карибского моря 4. Потерянный мир.