Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics Myspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter GraphicsMyspace Glitter Graphics, MySpace Graphics, Glitter Graphics!

Пиратский разбой или не напрашивайся на поражение!

Объявление

Ув. пираты и пиратки, а также наши гости!!! Спасибо ,что посещаете мой форум с ролевой по пиратам! Если вы еще не зарегистрированы, то чего же вы ждете???

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиратский разбой или не напрашивайся на поражение! » Фанфик » Пираты Карибского моря 4. Потерянный мир.


Пираты Карибского моря 4. Потерянный мир.

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

кстати можно кракена оживить,если он будет "плохо себя вести"

0

42

Джес, твоя подпись говорит сама за себя:
"- Раньше этот мир был куда больше...
- Нет, мир остался прежним... стало меньше содержимого." :D

0

43

вот это верно

0

44

Я тебе обязательно где-нибудь в произведении отомщу, Джек! :)

0

45

интересно будет почитать!

0

46

Огромную благодарность за идейку с неподелёнными яблоками выражаю Натали! Мы придумали её ещё до написания первой главы, да и вообще до того как этот фик только намечался. Спасибо Джеку за помощь в написании игры двух капитанов! Ты – гений! Ну, а мировая драка - исключительно плод моей фантазии! А также спасибо моим идейным вдохновителям – Captain_Jack_Sparrow и William! Они не дают мне расслабиться! И вообще спасибо всем, кто меня поддерживает!

Глава 3.

Не обошлось без Воробья!
Джес шла по лагерю, хотя нет,… не шла, она неслась, думая на ходу, как ей теперь выкручиваться. Она понимала всю серьёзной сложившейся ситуации, и надо было срочно что-то дельное выдумать. Добравшись, наконец, до своей обители Джес заметила как у её «хором» уже толпился отряд царицы. Растолкав девиц, которым женская сущность даже не снилась, и под страхом смерти они, наверное, не надели бы даже пародии на платье, Шторм влетела в свою уютную хижину.
Перед глазами возникло что-то вроде женщины, но чисто внешне. Мужественный облик царицы амазонок не вызывал у Джес ни капли симпатии и, глубоко в душе, даже уважения.  Каштановые пряди волос связанные в тугой хвост за спиной, обтягивающая одежда с какой-то свойственной амазонкам символикой, вроде изображения бога войны Ареса и богини охоты Артемиды, колчан со стелами за спиной и арбалет, полное обмундирование настоящей воительницы, - зрелище не из самых прекрасных. Этой женщине не были свойственны сострадание и жалость, ею в полной мере владели жестокость и насилие. Прирождённая хитрость и изворотливость Джес помогли ей остаться в живых среди этой своры диких кошек. И, пожалуй, сейчас ей предстоит воспользоваться своими талантами.
- Ну, и что происходит в моих отрядах, да за моей спиной? – Эстьера произнесла эти слова, осматриваясь и не глядя на Джес.
- Что и всегда… - Джес приняла равнодушный вид, будто ничего страшного и не произошло.
- Не заговаривай мне зубы, Джес, я не первый год тебя знаю, - Эстьера гневно посмотрела на равнодушную пиратку.
- Ну, раз ты так хорошо меня знаешь, тогда чего переживаешь? – Джес устроилась на стул как полноправная хозяйка своей обители, когда она говорила с людьми подобным тоном ей неохотно, но начинали верить.
- Зачем ты притащила этих животных в лагерь? – царица подошла ближе и уставилась на Джес, которая уже вертела в руках какую-то ерундовую вещичку, не обращая внимания на разъярённую воительницу.
- Ну, не будь так строга к людям…
- Каким людям? Это они то люди? Это грязные животные! Бездумные существа! – Эстьера, словно доказывая свою правоту, пыталась донести эти слова, окрашенные нелицеприятными выражениями.
- Гм… тогда странно, почему некоторые из вас бегают в города врагов, пополняя наши ряды через некоторое число месяцев маленькими созданиями женского пола, - Джес самодовольно улыбалась, видя, как царица старается найтись.
- Если ты пытаешься так вывести меня из себя, то учти: для тебя это плохо может закончиться… - Эстьера положила руку на рукоятку меча.
- Ну, зачем настолько крайние меры? – Джес, заметив это движение царицы, поспешила охладить её пыл, - Если я притащила этих… ну, как ты говоришь… животных в лагерь, то уж, наверное, не напрасно, - Джес коварно улыбалась.
Эстьера на последних словах Джессики слегка отошла от разъярённого состояния и с любопытством посмотрела на молодую женщину, которая многозначительно улыбалась.
Браво, Джес, ты опять что-то задумала!

«Место обитания» наших пленников.
Барбосса расхаживал взад и вперёд с обезьянкой на плече по хижине, где содержали наших героев. Он уже битый час пытался понять, куда исчезают яблоки, которые им так великодушно приносят местные очаровательные дамочки вместе со всей другой экзотической по его мнению вкуснятиной.
- Нет, это немыслимо! Что за чертовщина? Я отлично помню, что сегодня нам приносили их целую корзину! – наконец, он не выдержал, и теперь возмущался в слух.
Элизабет сидела за столом, слушая очередные басни Гиббса о том, как их занесло на этот остров. Ничего примечательного из этого рассказа сообщить не могу, так как и сам шкипер с трудом представлял, как их сюда занесло.
Джек с интересом рассматривал сваленные в углу мешки с соломой, что он там хотел или надеялся найти, спросите у чёрта, и то, я думаю, даже он Вам не скажет. Однако мешков было довольно много и зарыться среди них можно было вполне успешно. Ну, это же Джек! Он должен знать и видеть всё, что касается места его пребывания.
Остальные члены команды находились кто - где, по разным углам тёмного помещения. Одни уже придумали бредовую игру с соломинками, типа «тяни жребий», но и ставки были не лучше самой идеи. Игра шла на пучки соломы. А Вы как думали? Поспите на жёстком полу, и я на Вас потом посмотрю, - сами броситесь играть! Кто больше понатырил пучков тому и мягче спать!
Другие беседовали, видимо обсуждая барышень, которые периодически наведывались в хижину. Пинтел по-прежнему с печальной гримасой сидел в одиночестве, видимо оплакивая своего «утонувшего» дружка, каково бы ему было, узнай он, что Регетти жив и здоров, но об этом много позже.  В общем, полное спокойствие царило среди пленных, не считая Барбоссы, который по непонятным причинам не досчитывался своих яблок.
- Барбосса, не хочешь мне вернуть мой компас? А? – Джек подошёл к Гектару своей неизменной походкой, да ещё и с подобным абсурдным вопросом.
Да, да! Компас был у Барбоссы… Дело в том, что, когда они двинулись с командой в глубь леса вслед за Элизабет, которая так рьяно пыталась найти своего друга, их компашку в штыки встретила Сара со своим отрядом амазонских красоток. Барбосса созерцая, разодетых и вооружённых барышень, не сияющих от радости неожиданной встречи, выдернул из рук Элизабет компас со словами:
- Послушай женщину и сделай наоборот!
И вот теперь они оба (Джек и Барбосса) уставились друг на друга вопросительно.
- С какой это стати, Джек? – Гектар, прищурив глаза, уставился на улыбающегося Воробья.
- Ну, он то тебе сейчас ни к чему… - тут наша Птаха был прав, кроме него, никто не знал, что они на том самом месте, где и следует искать источник.
Однако Барбоссе это показалось весьма странным… Что это Воробей вдруг спохватился?
- Джек, прости за любопытство, но и что ты с ним намериваешься делать? – Барбосса выкатил глаза и уставился на хитреца.
- Я намериваюсь просто-напросто вернуть вещь, которая принадлежит мне,… а ты, я думаю, об этом знаешь… - Джек уставился на Барбоссу с ехидной улыбкой.
- Сейчас… уже так и отдам тебе его! – Барбосса не собирался отступать ни на шаг, -  Что ты задумал?
Джек предполагал такое развитие событий,… и тут в его безумной голове родилась идейка, глядя на играющих в соломинки матросов. Внезапная улыбка засияла на его лице. Когда на ум Воробью приходили подобные идейки, эта улыбка была просто очаровательна (самодовольства в ней было, как воды в море).
- А не хочешь сыграть, Барбосса? – Джек сделал указательный жест в сторону играющих, - ты поставишь мой компас, а я … кое-что тебе дороже.
Барбосса уставился на Воробья, прищурив глаза. «Что он, чёрт возьми, задумал?».
Джек достал из-за пазухи сочное зеленое,… в общем, весьма соблазнительное… яблоко!
- У меня их много, Барбосса, - Воробей хитро улыбался. Вот значит, куда все фрукты пропадали!
- Во-ро-бей… - так звучало имя Джека всегда, когда нашей Птахе удавалось кого-то надурить. Барбосса процедил сквозь зубы, но потом… надо что-то решать. В конце концов можно и сыграть, - Ладно, играем…
Джеки сиял…

- Так и каким образом они смогут нам помочь? – Эстьера всё с тем же любопытством смотрела на Джессику, которая расхаживала по своим «апартаментам», изредка останавливаясь с целью взглянуть на царицу.
- Да, очень простым… - Джес в очередной раз остановилась, обращаясь к своей покровительнице, - Мы просто отправим наших друзей в логово… наших врагов. Думаю, как чужестранцев там их должны принять радушно. Так мы и получим полезную информацию…
- Гм… Но они с таким же успехом могут встать и на сторону наших врагов… - Эстьера вовремя спохватилась.
- Но… если наши друзья хотят вернуться живыми на свои земли и на своих кораблях… - Тут на лице Джес появилась хитрющая улыбка, - То им придёт…
- То им придётся принять наше предложение, – заключила царица, - Да, Джес, лишний раз убеждаюсь, что я сделала правильный выбор, оставив тебя в наших рядах.
Джес довольно улыбалась. Как всегда здорово отыграна роль!

- Ну, Барбосса, какую тянешь? – Воробей довольно смотрел на Гектара, который сидел напротив него. Джек держал в руках две соломинки разной длины, от того какой длины соломину вытянет Барбосса, зависело его сегодняшнее потчевание яблоками. Кто не знает, поясняю: тянуть жребий – вытянуть соломинку длиннее означает выигрыш, а вытянуть короткую соответственно – проигрыш, это касается и того, кто держит эти соломинки в руках. Останется после вытягивания длинная – выиграл, а если короткая – обратный эффект…
Гектар протянул руку, пристально глядя на Птаху, глаза которого перебегали с одной соломинки на другую. Вокруг собралась толпа. Шутка ли это: оба капитана играют «по крупному»?
Барбосса дернул соломинку. Она оказалась длиннее…
- Зараза… - процедил Воробей растерянно.
- Ну, что, Джек, учись достойно проигрывать! – Барбосса взял со стола яблоко и с явным удовольствием вгрызся в него.
Но не тут то было! Джек достал из-под стола корзину с этими фруктами и поставил на стол:
- Ставлю все… Играешь? – Джек с интригующим взглядом уставился на кэпа «Призрака». По толпе пополз изумлённый шёпот.
- Играю… - Барбосса достал компас и кинул его на стол.
Снова перед глазами Барбоссы возникли две соломинки в руках у Воробья.
- Правая или левая? Ну? – Джек выжидающе смотрел на Гектара, который смирял взглядом соломки в руках Воробья.
Ладонь потянулась к левой руке Джека… мгновенье… и в руках у Барбоссы оказалась вытянутая им короткая соломинка.
- Дьявол…
- Учись достойно проигрывать, Барбосса! – Воробей с самодовольной улыбкой стянул со стола свой компас и корзину с яблоками.
- Жулик!!! – Барбосса кинулся через стол на вовремя отскочившего Джека.
- Колкость глаз не колит! – Воробей поспешно удалился за спины ребят из своей команды и со своей наживой.
Как Вы думаете: Джеку, правда, повезло?
Да, сейчас!!! Воробей не готов рисковать тогда, когда можно выкрутиться без потерь. В руках у Джека были абсолютно равные две соломинки. Стоило Барбоссе ухватиться за одну, как Джек пальцами надломил ее, и остаток ловко спрятал в рукав. Это было всего лишь мгновение… Барбосса вытянул её, чем и надломил соломину окончательно. Остаток был быстро удалён из ладони Воробья. Ловкость рук, и никакого мошенничества!!!

Джес смотрела вслед удаляющегося отряда наездниц Эстьеры, прищурив большие тёмные глаза. Она стояла возле входа в свою обитель и едва заметно улыбалась.
«Ну, на первое время она будет спокойна…» - думала Шторм, провожая весёлым взглядом эту чёртову гвардию мужененавистниц. Сара, заметив, что царицы на горизонте не наблюдается, подлетела к Джес:
- Там… наши друзья чего-то не поделили… Там такой переполох творится! – рыжеволосая юная красавица отчеканила это, глядя как за деревьями скрываются наездницы на лошадях.
- Что опять? – Джес не сводила глаз с почти скрывшегося с глаз отряда царицы.
- Похоже, азартные игры… - улыбнулась Сара.
- Балаган устроили… - Джес развернулась к Саре, и они обе направились к помещению, где содержали пленных, - готова поспорить, тут не обошлось  без капитана Воробья! – смеялась Джес по пути.

- Ну, и что не поделили, пираты?!! – закричала Джес, зайдя в хижину пленников.
Что тут творилось! На Тортуге и то тише бывало!!! Из стороны в сторону летали свечи, посуда, даже те самые мешки с соломой и ещё какой-то пакостью пару раз кого-то сбили с ног. Дрались, похоже, все без исключения! Даже обезьянка Джек кого-то укусила за ногу. Воробей, прыгая со стола и размахивая мешком, отбивался от матросов из команды Барбоссы. Барбосса тоже не отставал, отшвыривая ребят Воробья. Гиббс метался из стороны в сторону со словами: «Кто не получал - подходи!». В результате получил сам яблоком, который швырнул в него кто-то из матросов со всей дури, и вырубился. Пинтел протягивал яблоки из корзины  в руки Джеку, который всё также держался упрямо под осадой на столе. Джек непрерывно швырял яблоки во всех, кто ещё намеривался добраться до нашей Птахи. Когда Воробей потянулся за очередным орудием, в руках у него оказалась корзина. Джек с изумлением, вытаращив глаза, уставился на странное орудие, потом повернулся к Пинтелу. А тот лишь растерянно улыбался, потирая руки и пожимая плечами:
- Они кончились… извиняюсь.
Джек оглянулся и, увидев как к нему уже протянул руки какой-то простофиля, со всей мочи саданул корзиной по голове незадачливого пирата. От чего корзина теперь красовалась на плечах матроса, который от удара по голове свалился под стол.
- Ничего и это подойдёт! – крикнул Джек Пинтелу, спрыгивая со стола и уворачиваясь от кулаков.
Попугай Коттена сидел под потолком, повторяя без конца:
- Врежь ему… врежь ему… бардак на корабле… за борт его…
Марти носился под ногами разгорячённых пиратов, собирая яблоки, и, швыряя их, скрывался от преследования. Два незадачливых офицера в прошлом тупо глядели на это зрелище, одновременно поворачивая головы из стороны в сторону:
- Всё это рыбьи хари!
- По твоему, если б не рыбьи хари, нас бы тут теперь не было?
- Я мыслил именно в том направлении.
- О, ну, конечно, а кто меня потащил на пиратское судно? Рыбьи хари?
- Ну, я же… а при чём тут рыбьи хари?
Оба тупо переглянулись и пожали плечами.
Элизабет тоже не теряла времени даром, отбиваясь от нападок морячков и уже не различая, кто и на чьей стороне. Марти вовремя перебросил ей пару яблок, которые она метко швырнула по движущимся мишеням.
Джек заметил, что до мисс Шторм осталось пару шагов, но тут путь преграждали два самозабвенно дерущихся морячка. Воробей пару секунд смотрел на эту картину, что не собиралась заканчиваться. Потом схватил обоих за шиворот и столкнул лбами со словами:
- Джентльмены, не ссорьтесь! – и поспешил к молодой женщине, которая радовалась, очевидно, вспоминая хорошо знакомую Тортугу. И успел… Он набросился на Джес, защитив её от летящей в её сторону кружки, которая пролетела мимо нашей парочки и поцеловалась с лицом худощавой длинной охранницы Шторм. Девушка в свою очередь, сведя глаза у переносицы, свалилась на пол.
- Джес, что Вы делаете сегодня вечером? – Джек сжимал женщину в своих объятиях, казалось, даже не замечая этого.
- Я… я не знаю… - Джес растерянно смотрела на выжидающего Воробья.
- А я знаю! Вы пойдёте со мной на свидание! – Джек оглядывался по сторонам, защищая их обоих от неожиданных поцелуев с чем-нибудь тяжёлым.
- Но… ч ч что? Куда? – Джес всё ещё не понимающе пялилась изумлёнными глазами на Джека.
- На «Неуловимый»! – выпалил Джек, вытаращив глаза на молодую женщину, которую он сжимал в своих руках.
Барбосса, отбившись от очередных нападок матросов, оглянулся и, увидев дочь в объятиях этого мерзавца, прокричал так, что вся весёлая «пирушка» замерла на месте:
- А, ну, убери от неё свои грязные руки, жулик!!!
Джес, опомнившись, отстранилась от Джека и, воспользовавшись тем, что теперь все уставились на их парочку, наконец, спросила:
- Да что тут произошло?
- Как это что? Я убью этого мерзавца! – Барбосса двинулся на Джека, но путь ему перекрыла Джес.
- Давай я сама решу, что делать с мистером Воробьём! – Джес мило улыбалась, - Так что тут случилось?
- Он стащил у меня компас!!!
- Это мой компас! – вмешался Джек.
- Ну, и что весь сыр бор из-за какого-то компаса? – Джес недоумевающе пялилась на отца.
- Да! Но компас то непростой, он указывает путь к тому, что ты хочешь больше всего! – Барбосса всё ещё в ярости выкрикивал эти слова.
Джес прищурила глаза, так, кажется, теперь она знала, как найдёт «Призрака» в одиночку. Она обернулась к Джеку, а тот лишь развёл руками и улыбнулся. Что означало, видимо, утвердительный ответ.
Ну, что ж, теперь она точно найдёт это загадочное судно!

0

47

Вот моя конструктивная критика

:victory:  :victory:  :victory:  :victory:  :victory:  :victory:  :victory:

0

48

Да не за что, цыпа! Рад помочь твоим идейкам! ;)

0

49

;) тоже самое могу сказать и о себе

0

50

Чего? А ты тут при чём? Я тут вроде благодарность Джеку выражала! За совместное написание!

0

51

О великая, ........... о великая Джессика Шторм! Как я мучался, что не мог оценить твои дарования!

Что же я могу такого сказать , что бы было оно по существу. По-моему чем больше прочитываю глав твоего творения, тем мне интереснее, что же всетаки будет дальше, даже не могу предствить себе развязку, кульминацию твоего фанфикшена.

Наиболее понравившийся момент в этот раз связан с попугаем.
:diablo:
- Врежь ему… врежь ему… бардак на корабле… за борт его…

Короче, у тебя все как всегда супер.

0

52

Вилл, имейте совесть, я по Вам скучаю!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за тёплые слова! Я как всегда Вами горжусь!

0

53

да уилл,ты давно не являлся!

0

54

А я ещё ни разу не виделась с Уиллом-грустно произнесла Габриэль

0

55

Тут по моему фик, а не место встреч! Рады видеть Уилла пишите во флуде!

0

56

-Перемещаемся во флуд,люди!
;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :)  :)  :)

0

57

Правда, Джек, решила обрадоваться Виллу, а тут уже девишник устроился! Ну, вы даёте! "Кыыыш, галька!"

0

58

:D мы как всегда в своём репертуаре...

0

59

Ну, вот дамы и господа! Мы добрались до сопливых мест! Прошу меня извинить, но без них никак… «По всем законам Голливуда» глава имеет право на существование. Те, кто терпеть не могут этих сцен, могут не читать, но тут содержится полезная информация, опять наша Птаха нашёл себе приключения на одно место! Так что не судите строго… я всё должна была так поступить…
Джек, прочитав главу, заявил: «почему? А где: они жили долго и счастливо и умерли в один день? И кто евнух я или Уилл? Не тронув девушку… кошмар… для каждого уважающего пирата! Ладно, шучу!»
Так что от мужчин потерплю любую критику! Только не убивайте!

Глава 3.

Капитан «Неуловимого» (или «По всем законам Голливуда»).
Когда ночь накрыла своим беспросветным покрывалом небольшой лагерь, миленькое личико показалось из апартаментов очередной хижинки. В центре лагеря горел костёр, вокруг которого сидели три амазонских красавицы, болтая, о чём придётся. Личико скривилось, очевидно, обдумывая, как пройти, минуя этих милочек, незамеченным.
Джес подобрала полы платья и бросилась прочь из своей обители, скрываясь за очередной хижиной, в которой царила мёртвая тишина или чудной храп. Наша красавица, теперь действительно красавица, пробиралась к хижине, где содержали пленных. Джес имела привычку надевать платья даже в рядах амазонок, очевидно, она всё же была женщиной до мозга костей. Одежду она получала от капитанов «торговцев», которые, бывало, наведывались на эти затерянные земли, сбиваясь с курса.
Кромешная тьма рождала сомнения в верности выбранного пути, и Джес, всякий раз ступая на очередную преграду, замирала на месте, прислушиваясь к треску сухой ветки под ногами. Стиснув зубы, она оглядывалась по сторонам, пытаясь убедиться, что её не сцапают на месте «преступления». Наступив на очередной хруст под ногами, она с досадой быстро стянула туфли и, спрятав их в высокой траве, босиком двинулась дальше.
Добравшись, наконец, до места содержания пленных, Джес посмотрела на мирно спящую охрану из двух сомнительных красавиц. Она улыбнулась про себя такому благоприятному стечению обстоятельств и незамеченной вошла в помещение, где царила кромешная тьма.
В хижине стоял храп, что Джес несказанно обрадовало, теперь она могла не боятся напороться на треск под ногами (его бы всё равно никто не услышал). Молодая женщина явилась в эту обитель с целью найти тот уникальный компас. Она хотела добраться до «Призрака» в одиночку и ей нужен был компас, который указал бы путь к кораблю. Свидетели ей не очень нужны… потому что… потому… но об этом позже. А компас был у Джека, следовательно… надо найти Воробья. Но как? На ощупь что ли?
Но она знала, что капитаны спят поодаль от своих матросов, значит, надо было искать Джека ближе к стенам хижины. Луна своим холодным блеском освещала стены хижины, отражая на них тени причудливых деревьев. Ещё один плюс в её поисках.
Джек не спал. Он вертел в руках свой компас, который накануне вечером так удачно отыграл у Барбоссы. Ещё Джек ждал… ждал её… но зачем?
Воробья внезапно насторожила вся эта подозрительная тишина, и он замер, лёжа на спине и всматриваясь в темноту. Джес, не смотря на всю кошачью осторожность, от Джека, который всегда на чеку, не спасло. Завидев, едва уловимое движение слева от него, Воробей молниеносно схватил женщину и повалил на пол, закрыв ей рот рукой. Да, это была Джес… Она изумлённо смотрела на Джека, который с любопытством разглядывал красавицу сверху вниз. Джес попыталась вырваться из его рук… напрасно. Джек поднял бровь и, наклонившись, прошептал на ухо женщине:
- Мисс Шторм, будьте добры, не шевелитесь, если не хотите поднять всех на дыбы.
От чего по спине Джес пробежал приятный холодок, который она давно уже не чувствовала. Шторм замерла, глядя на Воробья, который самодовольно улыбался. Он убрал руку с её лица, но всё же перестраховался, попридержав её руки над головой женщины.
- Как я понимаю, Вы здесь не ради того, чтобы увидеть меня… - Джек говорил шёпотом, и постоянно улыбаясь.
- Вы проницательны, мистер Во…
- Джек… можно просто Джек, исключительно для Вас, Джес, - Джек продолжал рассматривать женщину.
Джес смотрела на Воробья, пытаясь вспомнить, где она, наконец, его видела. Ну, где же? Ну, конечно… «Голландец», капитан «Летучего Голландца»… В жизни Уилла она видела этого пирата, который поразил её своим благородством.
- Вилл… Вилл Тёрнер… - Джес неожиданно произнесла это имя, словно боясь забыть.
- Чт.. что? – Воробей растерянно смотрел на женщину, которая назвала хорошо известное ему имя. Он ослабил хватку.
Чем, не теряя времени, воспользовалась Джес. Как хищница, она моментально вырвалась из рук капитана и припечатала его к земле, достав непонятно откуда кортик, приставила его к горлу Джека. Воробей сглотнул, глядя, на чертовку, которая снова в выигрыше, а он как обычно… с ножом у горла. Джес коварно улыбалась:
- Джек, будьте добры Ваш компас.
- Зачем он Вам, если не секрет… - Джек переводил взгляд со сверкающего лезвия на женщину.
- Тайна, Джек, тайна, покрытая мраком… - Джес хитрющее улыбалась, приподняв бровь.
- Я люблю тайны… - Джек не сдавался, тянув время.
- Ну, же, Джек, давайте компас, или я уже начинаю сомневаться, что Вам дорога Ваша жизнь…
- А к чему она мне без Вас, - снова не опуская возможности потянуть время, произнёс Джек.
Джес усмехнулась:
- Джек, Вы не упускаете возможности помиловаться с девушкой, даже под страхом смерти. Вы – безумец. Ну, же, давайте Ваш компас, - и Джес слегка надавила на лезвие.
Джек поднял руку, в которой был компас. Джес довольно улыбнулась и едва только потянулась за ним, как снова… моментом оказалась в объятиях Воробья, который вырвал у неё нож и отшвырнул его в сторону…
- Вам отец не рассказывал, что холодное оружие не игрушки, Джес? – Воробей с, казалось, весьма серьёзным видом, уставился на красавицу.
- Джек, мне правда нужен Ваш компас… - стонала молодая, красивая, влекущая к себе женщина. Когда Джес не получала то, что нужно грубым способом, ей приходилось действовать такими женскими уловками. Что естественно сказалось на Джеке:
- Джес, Вы весьма привлекательны, но Вы также опасны. Если Вы надеетесь, всё ж проявить свои чары, то давайте, их применим при встрече в менее многолюдном месте. И я с удовольствием оценю Ваши способности…
- Мерзавец!
- Тише, цыпа… Вы сейчас всех поднимете, а нам свидетели ни к чему, я так понимаю? Так и зачем Вам мой компас? – Джек смотрел на молодую, красивую женщину и ему явно не хотелась сейчас трепаться о делах.
- Ладно, Джек… «Неуловимый»… я хочу его увидеть, - Джес перестала сопротивляться, понимая, что это бесполезно.
- Я же Вас как раз на свидание именно туда и приглашал… Что ж Вы решили без меня там развлечься? – Джек с издёвкой задавал несерьёзные вопросы, - Ну, это не хорошо…
Джек встал, протянув руку лежащей на полу Джес. Она пару секунд смотрела на него с недоумением.
- Джес, Вы идёте на «Неуловимый» или мы останемся здесь? Тогда нам придётся разогнать всех, чтобы остаться наедине… и, боюсь, Вашему папаше это не очень понравится.
Джес схватилась за руку, и Джек поднял женщину так, что она очутилась в его объятиях. Они ещё пару секунд пялились друг на друга в лунном свечении. Джек довольно улыбался. Джес смотрела ему в глаза, потом губы… Бред…
Она оттолкнула от себя пирата и, выхватив из его рук компас, ринулась к выходу. Джек, стиснув зубы, кинулся за ней следом.
Две охранницы, одна из которых с фонарём под глазом, после сегодняшней разборки пиратов, мирно сопели. Джес и Джек пролетели мимо них незамеченными. Джек, правда, задержался, глядя на эту охрану. «И чем это я раньше думал? Когда можно было без проблем оказаться в её апартаментах!». И, опомнившись, бросился следом за Джес, идущей по компасу.

Сердце бешено колотилось, глаза сияли, в душе царил неописуемый хаос… Джес выбежала на пустынный песчаный берег и замерла на месте. Джек, поднимая очередную ветку, которой едва не получил по лицу, вышел из леса, глядя на красоту всего этого зрелища.
На тёмном ночном небе сияла одна луна, разливая свой холодный голубой призрачный свет на песчаный берег, прибрежные небольшие скалы… и корабль… «Неуловимый» в этом призрачном свете был прекрасен как никогда. Величественный корабль, со своим прошлым и настоящим… со своей душой… которая безраздельно принадлежит настоящему капитану… Должно быть у капитана этого судна душа столь же прекрасна, как и этот бриг. Корабль и его капитан - одно целое, одно единство, одна душа…
Джес смотрела на «Призрак», не шелохнувшись… Прохладный морской бриз развевал распущенные чёрные волосы, падающие волнистыми прядями на плечи. Поднимал слегка довольно простое, но так идущее ей платье, Обнажённые плечи были прекрасны… Тугой корсет подчёркивал изящную талию. Из-под коротких рукавов белой рубашки была заметна татуировка в виде «весёлого Роджера», которую оплела своим чёрным телом змея…
Джек не сводил с неё глаз. Что это? Почему он замер на месте? Он был поражён, восхищён, очарован… «Поздравляю, капитан Джек Воробей, Вы влипли!» - говорил он себе, не сводя глаз с молодой красавицы, стоящей к нему спиной.
Джес оглянулась на Воробья, и Джек почувствовал в её глазах столь родной блеск, имя которому пока он не знал, но понимал без слов:
- Спасибо… - произнесла она еле слышно.
Джек также изумлённо смотрел на женщину. Джес подобрала полы платья и побежала к кораблю.
В ней не было вульгарности  и разукрашенности портовых шлюх, надменности городских фифочек высшего света и даже девчачьей наивности и игры в пиратство Элизабет, она была женщиной сильной и слабой одновременно и, похоже, что это его восхищало!

Джес провела рукой по бортику «Неуловимого», почувствовав холодное гладкое дерево, которое рождало в душе неосознанное негодование. Она закрыла глаза, наслаждаясь собственными ощущениями. Потом вновь открыла и взглянула наверх, она наслаждалась каждым моментом своего присутствия на борту этого таинственного судна. Увидев белый спущенный флаг, ринулась к нему и начала бережно разглаживать грубоватую ткань. Глаза женщины горели знакомым Джеку блеском… Он знал и понимал всё, что она чувствует… Джес поднялась на капитанский мостик и подошла к штурвалу. Сначала она смотрела на него с невыносимой грустью и радостью одновременно, но потом руки сами потянулись к лакированному дереву, вцепились мёртвой хваткой, глаза вспыхнули, рука прошлась по штурвалу. Джес была счастлива как никогда…
- Джес, какого видеть своё судно невредимым? – Джек вслед за женщиной поднялся на капитанский мостик.
- По мне видно, да? – Джес слегка улыбнулась, но улыбка была полна самых позитивных эмоций.
- Сложно не заметить сияния глаз, судорожного дыхания, нежности ко всей сущности этого судна… - Джек также улыбнулся ей, и они поняли друг друга, не произнося лишних слов и не делая ни одного движения.

- И вот после очередного потопления моего судна… - рассказывала Джес.
- Уведённого у охмурённого капитана… - вставил Джек.
- Ну,… да… Так вот после того как его разнесла в клочья посудина Ост - Индийской торговой кампании, я вновь осталась с пустыми руками. И тут пришла мне в голову бредовая идея… В общем, я заключила сделку с ведьмой… как там её звали… Дьявол, забыла… а Тиа Дальма…
- Тиа Дальма? И тебя не миновала эта участь! Что она потребовала взамен? – Джек с лёгкой улыбкой посмотрел на Джес.
- Души любимых и любящих людей… - Джес отвернулась и опустила глаза, по всей видимости, ей было невыносимо говорить об этом, - В обмен на «Неуловимый».
Они молчали, глядя в ночную даль тёмного шепчущего моря,… положив руки на бортик «Призрака», ощущая дыхание морской стихии, в свете холодной луны…
- Джес, наши судьбы схожи… - произнёс неожиданно Джек, опустив глаза и задумавшись.
Джес коснулась его руки…
«13 лет капитаном «Чёрной Жемчужины»… Бунт на корабле… Барбосса… остров… Элизабет… Уилл… «Жемчужина» - это свобода!» Ещё долго Джес сжимала в ладонях руку пирата. После нескольких минут она знала Джека, как никто другой… ещё она видела себя… в его жизни, но не стала об этом говорить…
- Ты странный… - она не нашлась, что ещё ему сказать.
- Я – пират… - Джек посмотрел на женщину и обречённо улыбнулся.
- Странный пират… - улыбнулась ему Джес.

Они сидели возле костра на берегу, глядя на «Призрак» и греясь, отгоняя холод тёмной ночи. Джес смеялась. Джек отшучивался. Ни о чём… но так близко…
- Корабль – это не только мачта,  паруса и палуба… - Джес рассуждала, глядя на своё судно.
- Да, да… просто корабль – это СВОБОДА! – Джек рассмеявшись, повернулся к Джес, которая тоже расхохоталась… и ром не нужен оказывается!
Они ещё пару секунд смотрели друг на друга…
- Ты не похожа на отца. – Джек вдруг заметил, прищурив глаза.
- Да… моя мать была цыганкой. Она танцовщица… я тоже хотела танцевать в детстве, …но потом …офицеры, когда разгоняли толпу на площади, случайный выстрел… и карьера моей матери прервалась вместе с её жизнью… - Джес глядела на пламя костра и медленно рассказывала, - Отец забрал меня в море… На «Жемчужине»… на твоей «Жемчужине», Джек, я научилась врать, убивать и грабить… А потом выросла… и теперь сама отбирала судна у таких же проходимцев, как и я! Сколько раз я забавлялась чужими судьбами! Но потом сама влюбилась, забавно правда?
Джек кисло улыбнулся, глядя на Джес.
- Только вот одно но… тогда я уже была капитаном «Неуловимого», и по уговору… ты понимаешь… его вскоре убили… - Джес с каменным выражением лица рассказывала Джеку свою историю, нет… скорее она изливала ему душу.
- А я вот даже умер за свою «Жемчужину», - Джек тоже уставился на пламя.
- Я знаю… Предательство… - внезапно произнесла Джес.
- Знаешь? Откуда? – Джек с изумлением покосился на собеседницу.
- Джек, в этих краях меня многому научили, чем в обычной жизни только пудрят мозги. У меня от природы развитая интуиция и тут научили её использовать в своих интересах… Вот… - Джес взяла Джека за руку, - Давай, загадай что-нибудь, и я скажу тебе что это!
Джек недоверчиво улыбнулся, открыв золотые зубы… Потом посмотрел на молодую женщину… обнажённые плечи, вздымающаяся грудь, горящие глаза… и не вольно в его голове родилось:
«Я её сейчас поцелую…»
Джес не произнесла ни слова, только глаза её засияли… Она встала и отошла к воде… Ветер усилился… И она стояла в воде, уставившись в беспросветную даль. Джек подошёл к ней сзади и обнял за плечи…
- Не надо, Джек… я уже устала терять…

- Джек, светает… - Джес встала с песка и посмотрела на Воробья, стоящего по колено в море.
Только он её не слышал…
«Угораздило же… Явился за бессмертием, а тут сейчас… Отлично… Умру от собственных чувств… бывает же…»
- Джек, надо идти пока нас не хватились! – Джес подбежала к нему.
- Ты иди… А я с твоим папочкой сейчас не очень готов встречаться! – Джек повернулся к ней и ехидно улыбнулся.
- Струсил? – улыбнулась Джес.
- Капитан Джек Воробей ничего не боится… ну… почти… ничего, - Джек призадумался, состряпав забавную гримасу.
- Ну,… идём же, - и Джес потащила Джека, взяв его за руку.
Такого с ним давно не бывало.

0

60

Нет, ну не совсем так я сказал. Но почти. Да, ладно! И так неплохо.

0


Вы здесь » Пиратский разбой или не напрашивайся на поражение! » Фанфик » Пираты Карибского моря 4. Потерянный мир.